Alumni

Oliver
Jerike

Musiker MH

Laura
Zachmann

Bachelor Art Education - Bildnerisches Gestalten an Maturitätsschulen 2015
Master Art Education - bilden & vermitteln 2017
CAS Erwachsenenbildung in den Künsten und im Design 2019

Stephan
Klarer

Ursula
Akmann

Riikka
Tauriainen

MA Fine Arts

Master Fine Arts 2010

Larissa
Holaschke

Designerin

Master Design - Ereignis 2016

Annina Maria
Jaggy

Kommunikation Zentrum Weiterbildung ZHdK

Barbara
Draeyer

Alessa
Gassmann

Propädeutikum Vollzeit 2016
Bachelor Design - Interaction Design 2019

Oliver
Sahli

Bachelor Design - Game Design 2019

Michael
Baumann

Bachelor Musik - Schulmusik - Jazz 2019

Florian
Bruggisser

Master Design - Interaction Design 2019

Stella
Speziali

Master Design - Interaction Design 2019

Jemsith
Raveendran

Bachelor Art Education - Ästhetische Bildung und Soziokultur 2019

Istvàn
Major

ehem. Projektleiter Bühnentechnik und Werkstätte

Nikola
Antolkovic

Julie
Le Gac

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2020

Tae-Keun
Lee

Olga
Stuker

Bachelor Design - Cast / Audiovisual Media 2020

Théophile
Blanchon

Master Music Pedagogy - instrumentale/vokale Musikpädagogik - Klassik 2020

Susanne
Marti

Dipl. Produktgestalter FH, Grafikerin, Partnerin Formpol Design AG

Michael
Krohn

Roland
Eberle

Roman
Jurt

SB Industrial Design 2007

Bettina
Ganz Gorgi

MAS PM

Baki
Cavdar

Serge
Pinkus

Mischa
Senn

Magdalena
Baranya

Bachelor Medien & Kunst - Fotografie 2015
Master Fine Arts 2020

Silvan
Jeger

Bachelor Musik - Jazz und Pop - Instrumental/Vokal Jazz 2008
Master Music Pedagogy - instrumentale/vokale Musikpädagogik - Jazz 2010
Master Transdisziplinarität 2020

Noura
Abla

Artistic Director, Fayoum Art Center

Bachelor Medien & Kunst - Theorie 2016
Master Art Education - Curatorial Studies 2019

Felix
Barber

Founder and CEO Dazlus AG

MAS Strategic Design 2019
CAS Design Thinking 2017
CAS Design Methods 2018
CAS Design Technologies 2018

Irena
Komarova

Master Design - Product Design 2019

Charlotte Sofia
Garraway

Master Theater - Leitende Künstlerin/Leitender Künstler - Regie 2019

Noah
Almonte

Rebekka Susanne
Bräm

classical soprano opera concert / jugendlich-dramatischer Sopran

CAS Performance Klassik 2014

Francesca
Brusa

Maurus
Zehnder

Bachelor Design - Scientific Visualization 2017

Elias
Jutzet

Bachelor Film 2020

Sarah
Verny

Bachelor Theater - Theaterpädagogik 2013
Master Theater - Leitende Künstlerin/Leitender Künstler - Theaterpädagogik 2019

Darko
Percevic

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2014
Master Specialized Music Performance - Solistin/Solist 2020

Tapiwa
Svosve

Bachelor Musik - Jazz und Pop - Instrumental/Vokal Jazz 2017

Petya
Todorova

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2017

Barnabàs
Völgyesi

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2016
Master Specialized Music Performance - Orchester - Orchesterinstrumente 2019

Lukas
Züblin

Bachelor Musik - Klassik - Instrumental/Vokal 2015
Master Music Pedagogy - instrumentale/vokale Musikpädagogik - Klassik 2017
Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2020

Xenia
Wiener

Bachelor Musik - Komposition und Musiktheorie - Komposition für Film, Theater und Medien 2016
Master Composition and Theory - Komposition - Komposition für Film, Theater und Medien 2018

Heiko
Schätzle

Master Transdisziplinarität 2019

Lydia
Zimmermann

Master Transdisziplinarität 2019

Floris
Onstwedder

Master Specialized Music Performance - Solistin/Solist 2019

Sarah
Schneider

Propädeutikum Vollzeit 2016
Bachelor Art Education - Ästhetische Bildung und Soziokultur 2019
CAS Erwachsenenbildung in den Künsten und im Design 2020

Martin
Roth

Master Music Pedagogy - instrumentale/vokale Musikpädagogik - Klassik 2019

Salome
Tschudin

Propädeutikum Vollzeit 2016
Bachelor Art Education - Ästhetische Bildung und Soziokultur 2019
CAS Erwachsenenbildung in den Künsten und im Design 2020

Dominic
Wunderli

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2020

Carol Tai Chin
Tsai

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2020

Akvile
Sileikaite

Master Specialized Music Performance - Kammermusik - Klavierkammermusik/Liedgestaltung 2018
Master Specialized Music Performance - Orchester - Orchesterklavier 2020

Veronica
Pache

SB Film/Video 2007
Master Film - Drehbuch 2019

Sara
Zollinger

Propädeutikum Vollzeit 2011

Milos
Stolic

Propädeutikum Vollzeit 2012
Bachelor Fine Arts 2020

Lea
Pasinetti

Master Film - Drehbuch 2019

Daniel
Zuber

Propädeutikum Teilzeit 2015

Amanda
Taurina

Bachelor Musik - Klassik - Instrumental/Vokal 2017
Master Specialized Music Performance - Orchester - Orchesterinstrumente 2020

Gianluca
Trifilo

Joëlle
Reichmann

Bachelor Fine Arts 2020

Tarik
Zürcher

Bachelor Fine Arts 2020

Wenjing
You

Master Specialized Music Performance - Solistin/Solist 2020

Katherine
Whitebread

Serge
Zehnder

Master Film - Drehbuch 2019

Barbara
Oplatka-Michel

MAS in Klinischer Musiktherapie 2020

David
Nyffenegger

Bachelor Fine Arts 2020

Andri
Schatz

Bachelor Fine Arts 2020

Radiana
Redaelli

Lea Andrea
Stadelmann

Agathe
Quintin

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2020

Xiaowei
Zeng

bondelistrasse 66/811 3084 wabern bern

Master Design - Game Design 2019

Diana
Wotruba

Claudio
Viola

Aurelia
Widmer

Severin
Stitzenberger

Milena
Pumberger

Lino
Rohner

Patrick
Sussmann

Nicolas
Rothenbühler

Vittoria
Pagani

MAS erweiterte Musikpädagogik 2020
CAS Praxis Musikpädagogik 2019
CAS Performance Klassik 2019
CAS Vertiefung Musikpädagogik indiv. Schwerpunkt 2019

Catherine
Tsai

Master Design - Knowledge Visualization 2019

Mara
Wimberger

Kaspar
Rothenfusser

Louise
Tinguely

Johanna
Solbes

Friso
Van den Hoff

Lennard
Nijs

Nikolai
Nielsen

Lydia
Ramsay

Gabriela
Müller

Zoe
Tempest

Bachelor Art Education - Bildnerisches Gestalten an Maturitätsschulen 2015
Master Art Education - bilden & vermitteln 2020

Aurelia
Schlatter

MAS Strategic Design 2020
CAS Design Technologies 2018
CAS Design Methods 2019
CAS Design Leadership 2019

Thierry
Rietsch

MAS Strategic Design 2020
CAS Design Cultures 2019
CAS Design Thinking 2019
CAS Design Leadership 2019

Brigita
Zuberi

Bachelor Medien & Kunst - Theorie 2015
Bachelor Medien & Kunst - Mediale Künste 2019
CAS Creationship 2017

Matthias
Nüesch

Bachelor Theater - Theaterpädagogik 2019

Claudia-Andreea
Popovici

Bachelor Medien & Kunst - Theorie 2019

Simon
Risi

Bachelor Medien & Kunst - Bildende Kunst 2019

Mehr laden