Alumni

Joana
Kelén

Infografik, NZZ

Master Design - Visual Communication 2015

Yaël Anaïs
du Toit

Pianistin-Komponistin-Pädagogin

Bachelor Musik - Klassik - Instrumental/Vokal 2014
Master Music Pedagogy - instrumentale/vokale Musikpädagogik - Klassik 2016

Philippe
Heule

Autor / Regisseur

Bachelor Theater - Regie 2013
Master Theater - Leitende Künstlerin/Leitender Künstler - Regie 2015

Sonia
Monti

Creative Services at Medicalwriters.com

Propädeutikum Vollzeit 2016

Anna Lucia
Schaffter

Bachelor Art Education - Ästhetische Bildung und Soziokultur 2020

Urs Daniel
Berlinger

Bachelor Film 2020

Adeline
Favre

Marc
Méan

Musiker

Master Music Pedagogy - instrumentale/vokale Musikpädagogik - Jazz 2018

Studio
Porto

Industrial Design

Bachelor Design - Industrial Design 2016

Simon
Grab

music, soundart

Master Transdisziplinarität 2015

Meret
Schmid

Suntka
Rinke

CAS Design Technologies 2018

Bálint
Liptay

Master Transdisziplinarität 2019

Ana Patricia
Gonzenbach

Agathe
Quintin

Master Music Performance - instrumentale/vokale Performance - Konzert 2020

Jana
Laux

Jan
Pistor

Experience Designer

Master Design - Interaction Design 2016

Serge
Zehnder

Master Film - Drehbuch 2019

Claudia
Buck

Propädeutikum Vollzeit 2017

Etienne
Brandenberg

Betty
Fleck

Raffaele
Grosjean

Propädeutikum Vollzeit 2016

Lena
Seefried

Kuratorin, Kunstvermittlerin, Künstlerin MA Art Education, Curatorial Studies, 2020 BA ausserschulische Kunstpädagogik, 2018

Ildo
Song

Jeanne-Vera
Bourguignon

Freelance: Kostümbildnerin/Stylistin und Szenografin (Film), Eventdesignerin, Tätowiererin.

Propädeutikum Vollzeit 2015

Sebastian
Riedi

UX Designer / Game Designer

Sibylle
Grünenwald

Polygrafin / Grafikerin EFZ, Bachelor Art Education und Soziokultur

Rahel
Giger

Leonard Louis
Hess

Eric
Schärrer

User Experience Designer

Propädeutikum Vollzeit 2014
Bachelor Design - Game Design 2017

Alumni
netzhdk

Rita
Hersperger-Koch

MAS in Klinischer Musiktherapie 2020

Andrin
Pavlovic

Industrial Designer

Bachelor Design - Industrial Design 2016

Rahel
Anthamatten

Mirjam
Maag

Geschäftsleiterin Netzhdk

Bachelor Design - Trends & Identity 2017

Malik
Benabdallah

Game Designer

Bachelor Design - Game Design 2018

Simon
Huber

Tonmeister

Bachelor Musik - Tonmeister - Pop 2017

Tereza
Glazova

Dominic
Röthlisberger

Bachelor Musik - Komposition und Musiktheorie - Komposition für Film, Theater und Medien 2016
Master Composition and Theory - Komposition - Komposition für Film, Theater und Medien 2020

Andrea
Wolf-Simone

Andriu
Deplazes

Bildende Kunst

Propädeutikum Vollzeit 2013
Bachelor Medien & Kunst - Bildende Kunst 2016

Felix
Heller

Samira
Werner

Propädeutikum Vollzeit 2017

Stefan
Rauch

Josephine
Scheibe

Claudio
Landolt

Autor Soundartist Radiojournalist

CAS Computermusik 2017

Luzie
Ardelean

Livia
Kern

Jill
Böhringer

Designerin mit Affinität zu interkultureller Zusammenarbeit

Propädeutikum Vollzeit 2015
Bachelor Design - Trends & Identity 2018

Claudio
Gasser

Bachelor Design - Visual Communication 2011

Seylan
Elbas

Bachelor Fine Arts 2020

Anais
Nüssli

Alessa
Fanzoi

Motion Designer und Video Content Creator

Phoebe
Jewitt

Désirée
Schürch

Propädeutikum Vollzeit 2017

Arthur
Henning

Bachelor Musik - Tonmeister - Klassik 2020

Annina Angelina
Boogen

Johanna
Spögler

Joanna
Meister

Graphic & Fashion Design

Laura
Gonzalez

Kunstvermittlerin Bachelor Art Education

Propädeutikum Teilzeit

Sarah
Jacky

Künstlerin

Milena
Giordano

Maturitätslehrperson Bildnerisches Gestalten

Bachelor Vermittlung von Kunst und Design 2013

Goran
Saric

Game Designer, Unterrichtsassistent

Bachelor Design - Game Design 2015
Master Design - Interaction Design 2017

Tobias
Rüetschi

Musiker / Künstler / CGI

Sarja
Gauch

Natia
Natroshvili

Simon
Lüscher

Oliver
Jerike

Fröhlich, Selbstbewusst, Konsequent

Max
Weber

Art Director

Rolf
Brönnimann

Valerie
Bugmann

Nadine Francesca
Forster

Isabel
Gatzke

Nikolai
Nielsen

Aline
Kornicker

Andrea
Hurni

Lydia
Ramsay

Erik
Manser

Sibel
Kocakaya

Gabriela
Müller

Leonard Kai Fung
So

Christoph
Senn

Erwin
Wacker

Michelle
Huwiler

CAS Creationship 2019

Madeleine
Ruggli

Pascal
Stöckli

Enrico Filippo
Maligno

Marie
Alexis

Francesca
Genovese

Evagelia Eleni
Skarlatos

Kristina
Dreit

Sophie Camille
Brunner

Geraldine
Messmer

Luisa
Tschannen

Leslie Ann
Ospelt

Mercedes
Borgunska

Tanaka Lionel
Roki

Pulkit
Singh

Lennard
Nijs

Tanya
Rey

Mehr laden